воскресенье, 17 августа 2014 г.

Начнем с умывалок



Свой первый обзор хочу посвятить уходовым средствам, а именно очищению лица. Это один из главных шагов на пути к здорой коже, даже если вы не пользуетесь косметикой. Все мы разные и типы кожи у всех отличаются. Помимо сухой, смешенной, жирной и нормальной наша кожа может быть склонной к раздражению. Мне повезло, т.к. я «испробовала» на себе все эти перемены моей кожи. В процессе описания средств для умывания (ого, как вышло!) я буду писать, какой моя кожа была на тот момент. 

Givenchy Clean It Tender


Начну со средства, которое я приобрела по совету консультанта, пытаясь соскочить с 3-х ступенчатой системы очищения Cliniqe. Видимо я не правильно выбирала себе средства (да и не задумывалась тогда об этом) и сильно высушила кожу. Givenchy Clean It Tender как раз предназначен для сухой кожи. Средство нужно слегка вспенить в ладонях и нанести на лицо. По консистенции оно кремовое, запах приятный, свежий, но вкусы у всех разные. Если вы очень чувствительны к запахам, лучше понюхать тестер в магазине. Средством умывалась 2 раза, первый раз смыть тональное средство, второй - контрольный!)) При попадании в глаза будет щипать, поэтому глаза им не тру). После умывания лицо очищено до скрипа, не пересушено, но и не увлажнено. В целом средство мне понравилось, но из-за любви ко всему новому я на нем долго не останавливалась!)) Хочу добавить, что именно это средство хорошо, даже отлично смывает с кистей и спонжей тональные средства и другую декоративную косметику! А вот колпачок, практически после первого же использования начал облазить(

Holy Land A-Nox Sugar Soap

Данное средство было куплено в Израильском интернет-магазине. Вместе с сахарным мылом я приобрела крем и тоник. В тот момент моя кожа была идеальна, ничего не предвещало беды, как вдруг на щеках у меня начали появляться закрытые комедоны. Такой радости у меня не было даже в подростковом возрасте, а тут эти «бугорки». Скажу сразу, я долго не понимала, что проблема была внутри, в организме, а я упорно пыталась победить ее кремами и очищением. Пока я издевалась над своим лицом меня спасал чудесный крем, о котором напишу позже, но путь к гармонии меня и моего лица был долгий!)) 
Я ждала это мыло и начитавшись отзывов была просто в нетерпении. Первое впечатление было не самым приятным. Меня удивил цвет, оранжево-желтый, не привычный для средств для умывания, да еще он абсолютно не пенился! Вместо 1-2 нажатий на помпу я делала 4-5, средство выскальзывало из рук при попытке его вспенить. Очень странно да? Но потом до меня дошло! Я все поняла и мы с ним ооочень подружились! Я делала так, когда лицо с макияжем, пару нажатий на помпу и умывала лицо слабо вспененным средством смешанным с небольшим количеством воды. Причем смывала и тушь с ресниц, растирая средство по глазам)) Затем второй раз, где-то те же 2 нажатия и уже тогда, когда большая часть кожного себума и косметических средств смылись в раковину, мыло отлично пенилось. Конечно пена не упругая, как у более густых или кремовых средств, но очень мягкая и нежная, такое умывание приносит удовольствие коже!)) 

La Prairie Advanced Marine Biology Foaming Mousse Cleancer


Никогда не думала, что куплю себе такое дорогое средство, вот что значит хорошая работа консультанта и скидка на наборы, но все бывает в первый раз)) Мини версией этого мусса я пользовалась 2 месяца, могла и 3, но так хотелось бежать и купить большую версию. Когда это случилось я была так довольна, средство такого класса, да и у меня на полке… Спустя пару месяцев я уже ругала себя))) На самом деле средство очень достойное. Именно с ним я и увидела это самое очищение налицо (на лице!). Оно слегка выбеливает, что ли, кожу, но деликатно, просто лицо становится таким светленьким, чистеньким (не думайте, сажи на лице не было!). Моя сестра пользовалась таким же муссом, типы кожи у нас разные и она смуглее меня, она тоже заметила это самое «осветление», но опять же это все очень деликатно. Запах у средства морской, свежий, может даже отдает водорослями но не противно. Пенится хорошо, пена упругая. После пары умываний заметила уменьшение черных точек на носу, а при регулярном они практически полностью очистились, главное использовать утром и вечером. Но почему же я себя ругала? Каюсь, оно мне надоело. Я хотела попробовать что-то новое, но потраченные деньги квакали у меня в голове постоянно. Жаба взяла верх)) Но в сравнении с другими средствами, оно оказалось не таким уж и дорогим, ведь я пользовалась им 7 (!) месяцев постоянно, а потом еще 5, но не постоянно а уже переодически, когда надоест другое средство. Думаю оно подойдет любому типу кожи. Я использовала и при сухой, обезвоженной, во время зимы и летом, когда она была склонной к жирности. 

Sensai Silky Purifying Milky Soap Step 2


О, как же я о нем мечтала! Да даже не о нем, а хоть о чем-нибудь из марки Sensai. Меня очень привлекла идея умывания в два этапа разными средствами, а не одним в два раза, как делала на тот момент я))) Как же мы любим усложнять себе жизнь)) Я все изучала и изучала их ассортимент, выбрала подходящие средства и ждала момента, когда смогу их купить! И однажды, на распродаже, я увидела это средство. Конечно же я сразу его купила, но именно это покупать я не планировала. Я хотела взять более «грубое»,со скрабящими частицами, но интерес к марке и скидка сделали свое дело))) 

В общем умывалка не плохая и т.к. это 2-ступень умывания, макияж она не смоет полностью, надо сначала пользоваться именно средством для снятия мэйка. Утром достаточно только ее, чтобы отчистить лицо от остатков ночного крема и себума. Нежное мыло с приятным запахом, хорошо пенится, расходуется экономично, но в плане очищения, не самое мое лучшее средство. Данную умывалку вряд ли повторю, но из этой серии еще возьму на пробу что-то более подходящее именно под мои требования. Это средство должно подойти людям с чувствительной кожей, т.к. действительно очищает очень нежно. 

Estee Lauder Perfectly Clean Splash Away Foaming Cleanser


Эта миниатюра досталась мне в наборе с кремами. Первое впечатление, это очень приятный запах, такой кремовый, мне понравился! Еще, средство очень экономичное, на все лицо достаточно горошинки и все равно пенка получится очень плотной и упругой. Очищает очень хорошо, до скрипа, но лицо не пересушивает. Макияж также смывала в 2 захода. Еще не закончив миниатюру я пошла на поиски, но в нескольких магазинах так и не нашла ее, а потом и вовсе купила другое средство. Но в будущим обязательно найду и повторю ее! 

Fresh Line Hermes Skin Salve Remedy

Вот это моя самая большая ошибка! Средство предназначено для жирной кожи с высыпаниями. По консистенции это вяжущий гель. Цвет прозрачно-коричневатый, пахнет резко, какими-то травами. После умывания очень стягивает лицо, гель не должен (!) попадать в глаза, об этом написано и на упаковке, так что умываться нужно осторожно. Есть пробные версии в пластиковой бутылочке с откручивающейся крышкой. Мое средство в большой стеклянной, тяжелой бутылочке с помпой-дозатором. Удобно брать тем, у кого будет стоять на одном месте и средство не нужно будет доставать с полки для того, чтобы умыться. Бьется замечательно!)) Имейте ввиду! Подойдет для людей с проблемной, жирной кожей подверженой сильным высыпаниям. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий